Clubiona terrestris/Daten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wiki der Arachnologischen Gesellschaft e. V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
===Messungen===
===Messungen===
{| border="1"
{|class="datentab"
|  '''Datum'''||'''Ort'''||'''Geschlecht'''||'''Körperlänge'''||'''Prosomalänge'''||'''Legende/Signatur'''
|  '''Datum'''||'''Ort'''||'''Geschlecht'''||'''Körperlänge'''||'''Prosomalänge'''||'''Legende/Signatur'''
|-
|-
| 09.09.09||(1)||fem.||11,5 mm||4.0 mm||--[[Benutzer:Martin|Martin]] 11:17, 10. Sep. 2009 (CEST)
| 09.09.2009||(1)||fem.||11,5 mm||4.0 mm||--[[Benutzer:Martin|Martin]] 11:17, 10. Sep. 2009 (CEST)
|-
|-
| 09.09.09||(1)||fem.||12,0 mm||4,0 mm||--[[Benutzer:Martin|Martin]] 11:17, 10. Sep. 2009 (CEST)
| 09.09.209||(1)||fem.||12,0 mm||4,0 mm||--[[Benutzer:Martin|Martin]] 11:17, 10. Sep. 2009 (CEST)
|-
| 27.09.2009|| TK 2229-4||fem.|| 7,0 mm||3,1 mm||--[[Benutzer:Martin|Martin]] 22:06, 29. Sep. 2009 (CEST)
|}
|}


===Orte===
===Orte===
* (1) [http://maps.google.de/maps?f=q&source=s_q&hl=de&geocode=&q=ochsenzoll&sll=54.690149,8.892245&sspn=0.068462,0.154324&g=langenhorn&ie=UTF8&ll=53.654635,9.964943&spn=0.017549,0.038581&t=h&z=15 Ohemoor] Schleswig-Holstein an Stadtgrenze zu Hamburg. [http://spinnen-forum.de/mtbinfo.php?mtb=2325-2 TK 2325-2]
* (1) [http://maps.google.de/maps?f=q&source=s_q&hl=de&geocode=&q=ochsenzoll&sll=54.690149,8.892245&sspn=0.068462,0.154324&g=langenhorn&ie=UTF8&ll=53.654635,9.964943&spn=0.017549,0.038581&t=h&z=15 Ohemoor] Schleswig-Holstein an Stadtgrenze zu Hamburg. [http://spinnen-forum.de/mtbinfo.php?mtb=2325-2 TK 2325-2]

Version vom 29. September 2009, 20:06 Uhr

Messungen

Datum Ort Geschlecht Körperlänge Prosomalänge Legende/Signatur
09.09.2009 (1) fem. 11,5 mm 4.0 mm --Martin 11:17, 10. Sep. 2009 (CEST)
09.09.209 (1) fem. 12,0 mm 4,0 mm --Martin 11:17, 10. Sep. 2009 (CEST)
27.09.2009 TK 2229-4 fem. 7,0 mm 3,1 mm --Martin 22:06, 29. Sep. 2009 (CEST)

Orte